Полезные статьи

Pilates для БУДУЩИХ МАМ

В период беременности вы погружаетесь в море гормональных и эмоциональных потрясений.
Вы обнаружите, что МЕТОД Пилатеса - эффективное средство преодоления этих трудностей. Время, затраченное на занятия по методу Пилатеса - это единственный период, когда Вы по настоящему отдыхаете, замечательное занятие, которое приносит в Вашу жизнь покой и ясность, улучшает самочувствие, проясняет сознание и стимулирует внутренние процессы. Занятие пилатесом не только будут физически полезны для Вас и вашего будущего ребенка, но и останутся на всю последующую жизнь средством снятия стресса.
Во время беременности для Вас приоритетом будет максимально снизить уровень гормона  стресса- кортизола. Уровень этого гормона возрастает при наступлении беременности. А дополнительные стрессы способны повышать этот уровень еще больше.
Все гормональные изменения в вашем организме отражаются на состоянии ребенка. Пилатес, в плане стресса, производит колоссальный магический эффект - появление чувства покоя у будущей мамы посредством уравновешивания гормонального фона. Уровень гормона кортизола снижается так, что его значение становится ниже нормального уровня, обычного при беременности. К такому результату приводит правильное подконтрольное дыхание- один из главных принципов. Глубокий вдох и форсированный выдох ведут хорошо вентилируют легкие, обеспечивают поступление кислорода в организм,  что в конечном итоге и приводит к расслаблению.
Огромные преимущества этой методики в послеродовом восстановлении. Малышу исполнилось 3 месяца и, если женщина чувствует себя хорошо, можно приступать к занятиям. Цель занятий -сокращение мышц матки, обратное развитие мышц живота, тазового дна, укрепление мышц груди, спины.
Уникальность методики - в задействовании мышц тазового дна, что способствует восстановлению кровотока, устранению спаечных процессов и последствий хронических воспалительных процессов, исправлению загибов матки. И это лишь частичный перечень преимуществ, которые вы можете приобрести.
Восстановление гормонального фона и психосоматики не менее важная проблема, чем плоский живот. Подчас трудно выставить приоритеты между этими проблемами.
Наши занятия помогут привести в норму эти проблемы. С первых занятий вы почувствуете прилив сил, хорошее настроение, ощущение радости, и вы не будете сомневаться, что для своих вторых половинок вы стали еще более желанными, любимыми и единственными.

Анна Климович, мастер-тренер Института Pilates Сибири
Надежда Куликова, врач-физиолог, мастер-тренер Института Pilates Сибири.

Возврат к списку